Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

среда, 19 мая 2021 г.

Хроники: Таймлайн

 



Временная шкала.

Taru Nami. 
1. Открыты червоточины, Землю покидают колонисты. Человечество расселяется по звездам.
2. Все страны мира объединяются под властью Москвы и Пекина. Африка разделена на зоны влияния. В конце концов все страны африканского континента присягают на верность Москве. (Информация не точна, её достоверность оспаривается)
3. Различные секты и религиозные течения набирают силу. Среди них были и культы Кхаэмоши`и или Хамоши. О них в то время известно мало. Известно лишь то, что они набрали такую силу, что начали угрожать религиям.
4. Культы Хамоши объединились под властью Первого Брата, превратились в корпорацию и начали угрожать государствам. В конце-концов им удалось договориться с властями, что все они навсегда покинут землю, а взамен власти дадут им достаточно космических кораблей, чтобы те смогли улететь.
5. Культы Хамоши покидают Землю. Им был предоставлен целый флот кораблей-ковчегов и достаточно старых военных кораблей для охранения. Они забрали с собой всех (100%) паломников, верующих и сочувствующих, а так же все свое религиозно-культурное наследие.
6. Фактически Землю покинуло около миллиарда человек. Это событие получило название Великого Исхода.

Taru Xabi
7. ---- данные стерты -----
465. Часть кораблей все-таки достигает пригодной для обитания планеты. Они назовут её Кобрастан Прайм в честь своего тогда еще священного символа - Великой Кобры.
466. ---- данные стерты ----
894. Кобрастан Прайм уничтожен. Он пал под властью Демонов из соседеней вселенной. Планета была катастрофически быстро растерраформирована.
895. За время пребывания на нём, все Культы Хамоши оформились в одну основную религию, и огромное количество не основных, которые однако так же признавались как самобытные части Единства. 
896. Спасённые культисты назвали себя Уцелевшими и отправились дальше по космосу
897. Часть кораблей Уцелевших, с большинством ученых на них - открыла искусственные червоточины и скрылась в неизвестных пространствах. Они впали в стазис и поручили управление самому совершенному ИИ, который они только смогли создать (отсылка к Sleepers из EVE Online). Так появились Спящие. 
898. Другая часть кораблей Уцелевших, с большинством русских на них (далекие потомки, которые однако бережно сохранили свой язык и историю своей огромной страны на древней легендарной планете Земля) - смогла создать рукотворные подпространственные карманы и сотворила внутри свои новые миры, и скрылась в них. (отсылка к Triglavians из EVE Online). Так появились Триглавы.
899. Третья часть кораблей Уцелевших достигла странной галактики, где не было разумной жизни, кроме нескольких стагнирующих государств инопланетян, считающих всех недостойными своего внимания (отсылка к стагнатам из Stellaris). Что с ними стало - никому неизвестно
900. Четвертая часть кораблей Уцелевших достигла пустынной планеты с одним экваториальным континентом, окруженным довольно неглубоким исчезающим океаном. Так в истории Культов Хамоши появилась планета Дантус.
901. Пятая часть уцелевших пролетела мимо планеты Дантус и осела на планете Санвир, которая представляла из собой твердый ледяной мир, окруженный тонким пылевым кольцом. Дантус и Санвир находятся по краям зоны обитаемости одной и той же звезды, ближе и дальше от солнца соответственно.
902. Шестая часть уцелевших прошла по червоточинам Спящих и попала в звездный кластер, который к их удивлению, уже вовсю заселяли и люди с той самой планеты Земля. Это был Новый Эдем. Поскольку портал с Землёй был открыт, то большая часть прилетевших туда Уцелевших сразу же совершила паломничество на планету-прародительницу. Большинство благополучно вернулось. Меньшинство - осело на Земле, начав заново создавать и множить влияние Культов Хамоши.
903. Седьмая часть Уцелевших пролетела мимо Дантуса и достигла газового гиганта, орбиту которого населяли механические формы жизни. Чтобы познать этот феномен, многие ученые, энтузиасты и исследователи создали себе механические тела-аватары, которыми они управляли. Так появилась компания Chemosh на орбите газового гиганта Эос. Местные механизмы не подозревают о органической природе части своих собратьев. Они вообще не знают значения слова "органика" и не имеют памяти о своем прошлом. Эту тайну собирается разгадать ученые компании Chemosh. Позже был на планете Дантус был открыт секретный портал на Эос, откуда перешла часть колонистов в Chemosh. Однако потом он разрушился или был отключён. 
904. Восьмая часть случайно прошла в параллельный мир Земли и разрушилась в атмосфере планеты. Большинство погибло, но несколько спасательных шлюпок все-таки достигло поверхности и упало в воду рядом с маленьким необитаемым островом, который они же назвали Hapis Island. На этом острове происходили странные вещи, в частности после катастрофы никто из убитых на нём - не мог умереть, и возрождался каждый раз обнаженным на пляже. (отсылка к Rust)
905. Девятая часть ушла в неизвестность, оставив на орбите одной планеты один из своих поврежденных кораблей. Его называли Titan, а саму планету назвали Eleen (отсылка к Empyrion). Судьба корабля неизвестна, но по расчетам его обломки должны были упасть на планету.
906. Судьба остальных частей Уцелевших - до сих пор не ясна.

Taru Zren
....

Комментариев нет:

Отправить комментарий