Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

суббота, 22 мая 2021 г.

Хроники: Планета Фарэл

 

Fharel в представлении художника.

Фарэл - это самая загадочная планета Инферно. Она почти не отражает солнечного света, попадающего на неё. Она черна почти как черная дыра. Любой уголь или самая черная краска - покажутся чем-то очень светлым на её фоне. Фарэл отражает меньше 0.01% от попадающего на неё солнечного света, а с учетом того, что свет от Инферно - это преимущественно красный спектр, то значит такая планета на его орбите - будет еще более черным и непроницаемым телом, нежели какой-либо её собрат с аналогичным строением, вращающийся вокруг более яркой и молодой звезды, которая не является красным карликом.

Изучение этой планеты почти не ведется, более того - оно запрещено. А тех, кто нарушит запрет - ждет казнь. Общество за время пребывания на Дантусе стало более суеверным, поэтому такие издержки можно понять. 

Ученые-ренегаты шепотом пересказывают друг другу известные как будто бы только им данные: планета Фарэл - это газовый гигант, с более чем двумя сотнями спутников и совсем без колец. Хотя в условиях полурелигиозных гонений - вряд ли можно любую информацию о Фарэле принимать на веру, как основополагающий факт. Конечно где-то есть о ней вся информация, которую собрали еще с кораблей-ковчегов, но доступа к этим данным ни у кого из ученого сообщества нет. Причина секретности - так же неизвестна. Возможно, все что мы знаем о Фарэле - это всего лишь слухи и дезинформация, которую колониальное правительство специально распространяет среди людей и ученых.

Ходят слухи, что где-то в раскалённых экваториальных песках Дантуса можно найти древний портал на одну из лун Фарэла, где вся земля состоит из золота и платины, а из земли вместо кустов растут изумруды и рубины... Но это конечно же, всего лишь слухи. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий