Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

понедельник, 10 мая 2021 г.

Изменение философии строительства Chemosh

Открытие нашего магазина. Памятная фотография

Стоит признаться, что все корабли мы сделали впопыхах, лишь бы успеть быть первыми в ру-комьюнити, кто открыл свой собственный магазин кораблей. Теперь уже понятно, что мы возможно зря торопились (остальные русские не прилагают ни малейших усилий чтобы открыть магазины своих фракций), но в любом случае, никогда не поздно исправить то что ты изначально не очень качественно сделал...

Сегодня мы изменяем нашу философию, и навсегда отходим от свойственного нам разгильдяйства и общей неряшливости при строительстве и вообще всём, что мы делаем. Если раньше мы пропускали любое дребезжащее ведро в наш магазин, то теперь отбор будет более строгим. Мы не хотим остаться на обочине истории, мы хотим быть на острие всех корабельных технологий. У нас не должно быть репутации самого паршивого магазина в истории Starbase. 

Наша новая философия будет такой:

1. Каждый корабль Chemosh должен быть очень красив. "Обувные коробки" допускаются, но только с условием, что человек их потом переделает. Если он переделать не может, то тогда вместо него переделает тот, кто может.

2. Каждый корабль Chemosh должен быть функционален, и по возможности максимально эффективен (имеется ввиду эффективность его двигателей, энергопотребления, и т.п.) 

3. Каждый корабль Chemosh должен занимать свою нишу, и если эта ниша уже кем-то занята, то он должен быть в этой нише намного лучше других.

4. Все боевые (PvP) корабли Chemosh - должны быть не только красивыми, но еще и самыми лучшими в игре. Это даже не обсуждается. На наших кораблях должны летать все. Именно наши корабли должны первыми приходить людям на ум, когда им в голову придет мысль о пиратстве, PvP и догфайтах.

5. Мы всегда должны стараться искать новые, оригинальные идеи для кораблей и первыми их строить.

6. Мы всегда должны совершенствовать свой YOLOL, чтобы создавать более интересные, продвинутые и прекрасные корабли.

7. У всех кораблей Chemosh должен быть максимально красивый интерьер и экстерьер. Мы должны быть постоянно в поиске различных интересных дизайнерских решений. В нашем случае чем криповее - тем лучше.

8. У нас не должно быть ни одного откровенно дерьмового или неюзабельного корабля. 

9. Наши корабли должны быть самыми красивыми в игре. Их красота должна быть мрачной, хищной, свирепой, безжалостной и очень, очень холодной. От каждого из них должны буквально исходить холод и беспощадность.

10. Основные цвета Chemosh следующие: Black (доминирует), Void Red (поддерживает), White (детализирует), Guardsman Red (подчеркивает), Reset Color (интерьер). Корабли других цветов крайне нежелательны в нашем магазине. Исключение может быть сделано для очень красивых кораблей.

11. Если мы не знаем как строить, мы обращаемся к философии дизайна Homeworld. Преимущественно фракции Vaygr. 

12. Если мы не хотим строить как Vaygr, мы смотрим на внешний вид Chemosh Imp I, и стараемся передать в облике нашего очередного корабля его родовые черты.

13. Если не получается передать, то ищем рефы на Pinterest и повторяем из них в игре то, что можно повторить без ущерба для функционала, эргономики, эффективности, защищенности, и т.п. в зависимости от функции, роли и типа корабля. Иногда придется повторять грубо, как в LEGO. Однако мы все равно вырвиглаза не лепим, и каждый раз стараемся привносить в дизайн и конструкцию что-то своё, исконно культистское, как можно более мрачное, холодное, хищное.

Chemosh Imp I


Комментариев нет:

Отправить комментарий