Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

Наша Вселенная

В этом разделе будут собраны все наши хроники. Пришло время их опять написать. Они у нас уже когда-то были и в изрядном количестве, но поскольку наш старый ресурс давно уничтожен, то и само наше литературное наследие можно считать по большей части канувшим в лету. До этого у нас все было завязано на EVE Online, поскольку это именно то место, откуда мы все пришли в Starbase и другие игры. Но сейчас пришла пора несколько расширить нашу Вселенную, и написать на её основе полноценный ролевой лор, который возможно однажды по богатству своего содержания, глубине и проработанности даже перегонит такие шедевры как Star Wars и Warhammer 40k. Ну, во всяком случае, я на это надеюсь. В нашем лоре будет очень много пасхалок и отсылок на те вещи, которые мне нравились в других вселенных, попрошу в меня тапками за них не кидать, потому что я реально не представляю себя и свой мир без огромного количества всех тех классных вещей, которые я до этого встречал в других шедеврах фантастики. Конечно, они будут не совсем в том варианте и не совсем в той форме, в какой они были где-то там, где я их впервые встретил, но они все равно будут делать то же самое, что делали их "прародители" там.

Забегая вперед, скажу: основная часть хроник будет покрывать историю пустынного и жестокого мира Дантус (Dantus), с которого мы частично пришли к Эосу и его странной цивилизации роботов, называющих себя "эндо". Почему Дантус? Да потому что суровый пустынный мир лучше всего оттеняет суровый и бескомпромисный нрав наших героев и "предков", которые в конечном счете дали рождение тому, что мы сейчас знаем как ТСС или True Chemosh Cult. Эта история будет чем-то похожа на трагедию людей с Кхарака (Вселенная Homeworld) и Арракиса (вселенная Дюны). Название планеты Dantus было выбрано специально, чтобы оно было на каком-то едва уловимом интуитивном уровне созвучно с названием Татуин или Дантуин. Это две разные планеты во вселенной Star Wars.

Хронология повествования будет примерно такой:

  1. Общее (таймлайн, карты, описания, и т.д.)
  2. Дантус (Фундаментальный Lore)
  3. Эос (Lore по Starbase)
  4. Кластер Нового Эдема, который видно с Дантуса в телескоп (Lore по Eve Online)
И все это будет укладываться в Taru Zren, т.е. Новейшую Эру. Это временной промежуток, начинающийся примерно в одно время на разных мирах, и на Дантусе в том числе. Он начался после высадки на свои миры колонистов с уничтоженного Кобрастана. Она происходила практически одновременно в разных точках пространства-времени мультивселенной.

Хронология Пути состоит из хронологической последовательности эпох. У нас нет "до Рождества Христова" и "После Рождества Христова", как у людей на земле. Есть эры, или эпохи. 

Taru Fek - Самая древняя из известных эпох. Охватывает фактически всю историю планеты Земля, начиная с основания первой цивилизации, и заканчивая днем Великого Исхода. Считается эпохой древних ересей на "одичалой" планете Земля. 
Taru Gar - Следующая древняя эпоха. Эпоха пути на благословенный Кобрастан. Начинается со дня Великого Исхода, момент эвакуации всех "истинно верующих" с Земли. Это - точка отсчета. Заканчивается прибытием на Кобрастан.
Taru Virgo - Эпоха Кобрастана. Начинается, когда мы прибыли на Кобрастан, и заканчивается тогда, когда её орбиту покинул последний корабль-ковчег, после его уничтожения и захвата мета-существами из другой вселенной.
Taru Nami - эпоха скитаний Уцелевших. Заканчивается тогда, когда первый корабль-разведчик флота ковчегов вонзил посадочную опору в теплый песок Дантуса.
Taru Zren - Наше время. События в системе Инферно и события, параллельные им.
Taru Est - Будущее. Еще не наступило. События на орбите планеты Эос. Изучение цивилизации найденных разумных механизмов.
Ska'Yyet Infernali - Ска'Йет Инфернали. Учение о космологии, астрономии и строении вселенной. Сильно мифологизированный аналог местной астрономии.

Содержание 

Хроники

Taru Fek - Taru Nami
  1. Хроника: Таймлайн  - Наша самая первая хроника в Новой Эре (Taru Zren). Создана для понимания того, кто мы, откуда пришли, и куда. Написана очень грубыми штрихами, но это было сделано специально, чтобы не нагружать читателя преждевременными подробностями.
Ska'Yyet Infernali
  1. Хроника: Система Инферно - Вторая хроника, описывающая в общих чертах строение звёздной системы, в которой находится планета Дантус.
  2. Хроника: Планета Крематор - Третья хроника, описывающая в общих чертах всё что известно широкой общественности о планете Крематор.
  3. Хроника: Планета Вылтар - Четвертая хроника, описывающая в общих чертах планету Вылтар
  4. Хроника: Планета Фарэл - Пятая хроника о планете Фарэл
  5. Хроника: Планета Дантус - Шестая хроника. В общих чертах описывает главную колыбель человечества на орбите Инферно - планету Дантус.
Taru Zren
  1. Дети Пустыни - Начало рассказа о пустынном народе, живущем на Дантусе.


Комментариев нет:

Отправить комментарий