Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

понедельник, 10 мая 2021 г.

Chemosh Lycon I ушёл на модернизацию

 


Мы решили с этим не тянуть, и сразу же взялись за переделку своих кораблей, которых испортили патчи. Мы должны были сделать это давно, но все как-то руки не доходили. А теперь вот дошли. И теперь мы делаем все эффективно и быстро, не теряя ни одной минуты времени.

Но вернемся к кораблю. Chemosh Lycon I - это первый в линейке наших кораблей, которые вроде как позиционировались как некое продолжение знаменитой серии Marmot от OkimFB, а в результате вышло так, что они стали её естественным конкурентом. Правда с одной оговоркой: они изначально пришли в магазин с большим опозданием (но это не наша вина), и изначально были собраны мягко говоря... неаккуратно, чего нельзя сказать об идеальных Мармотах. Теперь мы этот недостаток исправим. Мы так же исправим другие, более серьезные недостатки, такие как:

  1. Недостаток энергии. После некоторых патчей этим кораблям стало остро не хватать энергии.
  2. Недостаток топлива. После некоторых патчей этим кораблям стало остро не хватать топлива.
  3. Отвратительный обзор из кабины. 
  4. Какие-то непонятные косяки с экранами
  5. Отвратительная отделка и незаконченный интерьер кабины. Ну вот прям хуже некуда, даже у самоката она лучше.
  6. Отсутствие декораций снаружи.
  7. Отсутствие нашего лого снаружи
  8. Слишком много просвечивающих сквозь конструкцию балок. 
  9. Беды с балансом. Корабль ведет то в сторону, то вверх, то вниз. Это надо исправить, иначе люди не смогут летать на этом говне.
  10. Неправильный свет. Он не подчеркивает силуэт.
  11. Отсутствие перил.
  12. Отсутствие декалей
  13. Отсутствие запасных родов (топливных стержней)


"Прости пилот, мой создатель идиот"
Сейчас мы уже устранили почти все главные   недостатки производительности, а именно:  добавили генераторов, батарей, топливных баков. Так что теперь корабль не имеет проблем с  электроэнергией и подачей топлива. Батарей ему хватает надолго, топливных баков должно хватить часов на 10 или даже больше. Мы узнаем об этом, когда поставим на приборную панель скрипт LEFT, который будет чётко показывать пилоту, сколько времени у него еще осталось в запасе. Мы так же добавим запасные стержни в корпус, чтобы пилоты могли их менять во время долгих полетов. Они будут утоплены в корпусе и чтобы до них добраться, вам нужно будет открыть специальные люки.

Из главного осталось только решить проблему задирания носа, которая у нас появилась как только мы нагрузили корабль новой машинерией (топливо, генераторы, батареи), и можно будет сразу же заняться кабиной. На скриншоте видно, что мы уже расширили проемы для окон, чтобы у пилота был лучше обзор. Да, корабли получились чуточку менее красивыми, но в данном случае функционал - дороже. Летать и смотреть в щель как в танке на корабле, где по долгу службы приходится головой вертеть и все вокруг высматривать - непозволительно в принципе. Мы не будем так издеваться над нашими покупателями, и сразу же сделаем им нормальный обзор. Уберем эту дурацкую щель и сделаем нормальные боковые окна, чтобы люди за штурвалом все видели и могли узнавать свои астероиды издалека, что значительно сократит время майнинга и добавит удобства.

Завтра до обеда мы должны завершить модернизацию Chemosh Lycon I и перейти уже к Chemosh Lycon II. Второй корабль должен пойти быстрее, ведь мы будем фактически делать то же самое, ибо это одна серия. 

Ну а после того, как мы все сделаем и исправим все текущие проблемные корабли в магазине, мы выкатим юбилейный Chemosh Lycon V, который будет новым флагманом серии. Он будет иметь майнинг лазеры (наконец-то!), высокую скорость (постараемся довести до 150 м/с) и где-то около 500 контейнеров. Может быть даже побольше. Это будет по сути совершенно новый корабль. Чтобы собрать его, нам придется полностью переделать Chemosh Lycon IV, и это уже будет надолго. 

И если у нас все получится, то прежде чем переходить к следующим кораблям, мы сделаем еще Chemosh Lycon VI, который будет нести около 700 контейнеров (если позволят лимиты) и будет уже на ионном двигателе. Он будет больше, шире, сложнее. Правда его потом придется еще раз (как минимум один раз) кардинально переделать, потому что у нас скоро появятся новые генераторы и новое топливо для ионников, без которого они не смогут работать вообще. Но мы все равно постараемся сделать этот корабль заранее. Почему? Да просто потому что мы так хотим 😁

Комментариев нет:

Отправить комментарий