Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

среда, 19 мая 2021 г.

Хроники: Система Инферно




Система Инферно - это солнечная система, которая еще не была до конца исследована. Именно в ней находится планеты Дантус и Санвир, они расположены прямо по краям широкой зоны обитаемости звезды, которая в свою очередь представляет собой довольно старый красный карлик, который гореть еще будет очень долго. 

Зона обитаемости у этой звезды довольно широкая, и расположена ближе к звезде, нежели аналогичная зона в нашей родной Солнечной Системе. Сам красный карлик не является вспыхивающей звездой, и довольно стабилен. Что гарантирует спокойное состояние планет на его орбите.

Звезда Инферно

Сама звезда - это красный карлик. Поэтому зона обитаемости находится примерно на расстоянии 0.3 AE, т.е. внутри орбиты Меркурия. Эту звезду сразу назвали Инферно, из-за её зловеще красного спектра.

Планета Kremator (Крематор)

Планет у этой звезды не очень много, и все они расположены недалеко от неё. Самая первая планета - это Крематор, расплавленный мир, который находится в приливном захвате у звезды, и весь покрыт лавой. Однако, из-за того, что сама звезда - довольно холодная, на теневой стороне Крематора помимо лавы, есть вода в жидком виде. Там находится самый большой и самый глубокий океан в этой системе - он заполняет все расщелины в вулканическом ландшафте и согревается гравитационным воздействием из клокочущих недр планеты. Лун не имеет.

Планета Vyltar (Вылтар)

Вторая планета от звезды - это горячий газовый гигант, т.н. "супер юпитер", с которого звезда сдувает его атмосферу. У него есть кольца, и они существуют благодаря тому, что солнечный ветер весьма слаб на таком расстоянии. Цвет гиганта: коричнево-фиолетовый. Луны: предположительно есть.

Планета Fharel (Фарэл)

Третья планета от звезды - еще один газовый гигант, но поменьше и похолоднее. Почему он тут находится - для ученых загадка. Почти не изучен. Луны: предположительно есть.

Планета Dantus (Дантус)

Четвертая планета от звезды и первая в зоне обитаемости. По всем законам она должна быть намного холоднее чем Крематор, но почему-то она его холодней ненамного. Ученые не могут объяснить того, почему на Дантусе в дневное время суток на экваторе температура может подниматься до +50 градусов, а на Крематоре - всего на 340 градусов (на дневной стороне). Ночью на Дантусе температура в среднем опускается до -75 градусов, что автоматически означает холодную смерть для любого человека не в городе. 

Дантус - это пустынная планета. На ней есть жидкая вода, но её уже почти не осталось. Единственный океан - очень мелкий, и вода в нем не замерзает потому что подогревается геотермальными источниками, которые по его дну рассыпаны в множестве. Пресных озёр почти нет. Есть оазисы. Лун не имеет.

Именно на эту планету приземлилась первая волна колонистов Хамоши, достигшая этой системы.

Планета Sanvir (Санвир)

Пятая от Инферно планета. Большой брат Дантуса, который расположен на дальнем краю зоны обитаемости Инферно. Это ледяной мир, мир вечного ледникового периода, который некогда был райской планетой. Сейчас он холодный и почти безжизненный, окруженный тонким пылевым кольцом. Лун не имеет. Ночью вместо луны на поверхность светит кольцо.

Именно на эту планету приземлилась вторая волна колонистов Хамоши, достигшая этой системы.

Планета Thelreia (Тхелрея)

Шестая от Инферно планета. Холодный газовый гигант, который вращается по внешней орбите и собирает весь космический мусор, который угрожает внутренним мирам. Он там явно не на своем месте, что вместе с остальными необычными факторами как бы само собой намекает на возможное искусственное создание этой звездной системы. Луны: есть, много. 

Интересный факт: планета вращается, как бы лежа "на боку". Почти как Уран. 

Другие небесные тела

Количество комет неизвестно, но люди уже видели по крайней мере одну. Она получила имя Omir Sirakuza
Наличие других внешних планет неизвестно, но ученые подозревают, что они есть. 
Количество астероидов неизвестно. Пояс астероидов между планетами не обнаружен. 
Местное Облако Оорта находится значительно ближе к звезде. Оно было обнаружено аппаратурой кораблей-ковчегов.

Космические станции

Известно, что по крайней мере один корабль-ковчег не стал приземляться и остался дрейфовать предположительно где-то в зоне обитаемости Инферно. Возможно несколько кораблей-ковчегов соединились и образовали дрейфующую зону обитания. Предположительно, их обитатели могли не забыть земные технологии и не деградировали до промышленного средневековья, в отличие от тех, кто приземлился на Дантус и Санвир и забыл большую часть привезенных из космоса знаний. 

Известно, что Космические Посланники иногда посещают людей на поверхностях обоих планет. Предположительно, это жители дрейфующих кораблей-ковчегов.

Известно, что над Дантусом и Санвиром находится как минимум по одной станции наблюдения. Эти станции видно с поверхности невооруженным глазом, так же как с Земли по ночам наблюдают спутники. Предположительно, на них работают колонисты с дрейфующих кораблей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий