Nota Bene: English is not my native tongue, so please forgive me for my mistakes and bad grammar. I will do my best to git gud ;P

четверг, 6 мая 2021 г.

Испытания Ковчега прошли успешно

 


Решил все-таки продолжить писать в блог, но уже на русском.

Сообщаю, что 3 мая в 14:03 произошло знаковое событие - мы успешно прилунились на Элизиум (ближайшая к Эосу луна). На этот раз у нас не было задачи долететь до него своим ходом, поскольку там уже давно стоит варпгейт. Нам было важно проверить саму возможность зависания корабля над поверхностью, при условии, что двигатели будут направлены вниз, а не в стороны под углом. 

У Окима есть особый посадочный аппарат, который чем-то напоминает Апполон. Так вот у него эти двигатели расположены под углом. А еще это первый аппарат такого плана, который может садиться на луну и неподвижно зависать над лунной поверхностью, отслеживая расстояние до поверхности специальными дальномерами, расположенными на нижней части корпуса. У нас на первом прототипе таких дальномеров нет. Но зато есть двигатели, как у Окима, правда они расположены не под углом.

Сегодня мы проведем финальные испытания Chemosh Ark II и ближе к вечеру полетим на луну. На любую неизведанную луну. 

Мы не знаем, долетим ли мы до неё, но если не долетим, то тогда просто переосмыслим конструкцию и сделаем её, что называется, "на минималках". Тогда действительно будет толк. 

В этот раз мы тоже пытались так сделать, но что-то где-то не так рассчитали, и у нас просто не получилось создать корабль на одном баке, который мог бы пролететь без остановок 400 часов.

А пока к сожалению, Chemosh Ark II столько не летит.


Русскоязычное Сообщество Starbase: https://vk.com/starbase_vk

YouTube автора: Messir


Комментариев нет:

Отправить комментарий